пятница, 1 апреля 2016 г.

Французский марафон обложек. 2 этап.

Приветствую всех!
Продолжаю "марафонить" со Светланой. Вторым этапом выбрана опять же Эйфелева башня как символ всего французко-парижского, ОЭ - цветочки, как на бумаге, так и в качестве декора.
Бумага от ScrapBerry`s коллекции "Мамины сокровища, которая осталась от предыдущего проекта. Мои любимые вырубные бумажные салфеточки (самые ходовые ножи среди всех; надо когда-нибудь инвентаризацию провести, да подсчитать их количество, но боюсь упасть со стула от ужаса)))), из декора использованы камушки-цветочки, граненые камушки-сердечки и простые круглые камушки. Надпись "паспорт" - это тоже вырубка ножом, сверху покрытая клеем-блестками.



Ну и ещё три обложечки, но уже на рукодельную тематику, я бы сказала, что здесь даже "тильдовским" чем-то "попахивает". Обожаю такие цвета, а какие граненые камушки, ммм...



Ну и из совсем последних обрезочков бумажки сотворилась коробочка для маминых сокровищ, но без внутренних коробочек, чтоб хранилось все "скопом". В этой коробочке вместо синтепона использовала флис, эффект совершенно иной, но не менее привлекательный. По моим выводам, флису в коробочках самое место: удачно обтянулась вся крышка, во всех даже не самых удобных местах, а швейная строчка легла просто великолепно!!!

Успеваю добавиться в ScrapBerry`s коллекция месяца - "Мамины сокровища".  Кстати, на апрель коллекцией месяца объявлены "Бабочки", озадачилась тем, где бы прикупить ее.
Палитра как нельзя лучше соответствует зефирному заданию в блоге StudioLeto. Все самые трендовые цвета - мятный, розовый, фиолетовый. Мечтаю еще сделать красоту в таких цветах.
Первый раз, и надеюсь не в последний, добавлюсь в галерею блога Scrapman, выше уже писала про нож "Паспорт", который просто незаменим в изготовлении обложек на паспорт, как только он появился, меня с его использованием не остановить... Нож-салфетка "Снежинка" куплена только в третьем магазине, каждый раз его оформляла, а приходил другой, но я настойчивая))) Размер салфетки нестандартный 8см, так как в основном продаются либо 5см, либо 10см.
С любовью, Gesha.

4 комментария:

  1. Ох, сколько красоты! Обложки все красивые, и французские и рукодельные. Картинка с башней и девочкой очень понравилась. Спасибо за участие. А мамины сокровища очень нежные получились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана! Уже ищу картинку для 3 этапа)))

      Удалить
  2. чудесные легкие и воздушные обложки!) Спасибо от ЧБ Scrap Man!)

    ОтветитьУдалить
  3. Евгения, такие нежные и очень романтичные обложки. С такими захочется не просто дома сидеть, а путешествовать))

    ОтветитьУдалить