пятница, 8 апреля 2016 г.

Звезды сошлись или новый блокнот

Доброго пятничного утречка всем!
У нас сегодня наконец-то весеннее солнышко за окном, радует эта ситуация "непомерно"!!! Я с новым блокнотиком, как всегда розовым, этот цвет меня захватил, хочу новые розовые сапожки... Но не об этом сейчас)))
История этого блокнота тянется еще с лета прошлого года: ни с того, ни с сего, мне захотелось обтянуть обложку нового блокнота комбинацией ткани "розовый+черная полоска", на этом всё застопорилось... Супругу, как главному критику всего моего творчества, это сочетание категорически не понравилось. В течение почти целого года, я возвращалась к "недоблокноту": пыталась найти то интересную картинку, то интересную бумажку, но #всёбестолку...
И неожиданно в блоге Happy Banny выходит ЭКСТРАВАГАНТНОЕ задание (название-то какое!!!), и как говорится #звездысошлись. Решила, что обязательно его "добью"!!!
Использовала нашумевшую бумагу от Виктории Fleer под маркой "Каралики", коллекция "Summer love". Неоднозначное отношение к ней: дизайн супер, плотность достойная, биговка на ура, но дизайн самого нужно-важного листа странный...
Я на него столько планов строила, даже дополнительные листы взяла, но при тщательном осмотре, выяснилось, что некоторые элементы размытые, как будто четкости-резкости нет. Возможно, это задумка автора, но на сегодняшний день эта коллекция бумаги обновлена без данных листов, а эти листы с цветами выпускаются отдельно и тоже в обновленном варианте. Но в целом, бумага очень самобытная, такой не встречала!!!

Навырезала всякой красоты, добавила любимые вырубные салфеточки от Cheery Lynn Designs, деревянные сердечки, "припорошила" блестками. 
Несколько слов хочется написать про КРАЕШКИ БУМАГИ. Многие мастера советуют края бумаги обрабатывать каким-либо способом, не оставлять "родными": тонировать, состаривать шкрябающими движениями и прочее.  У меня прижился способ "шкрябанья верхней частью лезвия резака", когда слой бумажки слегка снимается, а край становится так сказать законченным. При этом края не рваные, не мятые, как если бы шкрябанье делалось ножницами. Результат прекрасно виден на примере вырезанной баночки на обложке моего блокнотика, баночка словно приподнята.
С любовью, Gesha.

4 комментария:

  1. Прелесть какая!Прекрасный блокнотик!
    Спасибо за участие в нашем задании от HappyBunny!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам за чудесный блог и ЭКСТРАВАГАНТНОЕ задание!!!

      Удалить
  2. Блокнот супер!) Думаю, главный критик в лице мужа тоже оценил его по достоинству))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага!!! Сказал, что "из ничего" сделала конфетку))) Тот еще критик)))

      Удалить