понедельник, 28 марта 2016 г.

Мамины сокровища

Доброго денечка всем!
В блоге ScrapBerry`s объявлена коллекция месяца - "Мамины сокровища". Бумажка оооочень нежная, светлая, идеальна для детских работ.
В моем арсенале было 6 листочков и 1 лист с карточками из данной коллекции. И конечно родилась коробочка для маминых сокровищ.
Коробочку делала, подглядывая в курсы от Жанны Хуснулиной по картонажу. Покупала давно, а вот пригодилось сейчас, благо доступ открыт всегда!!! Оказывается на практике столько хитростей есть, так что "весчь"))).
С украшениями как всегда "не перебор", не умею много всего лепить, хотя начинаю использовать тайские бумажные цветочки, которые мне казались такими не практичными в пользовании. Вышитое сердечко просто натянуто на белую пуговку - получилась фишечка. Чипборд покрыт тремя слоями розовой пудры - получилась "глазурька".

Ещё я открыла для себя такую ХИТРОСТЬ - острые края бумажек скруглила ножничками, совсем чуть-чуть. В чем смысл - когда приклеиваете такие углы к ткани, они лучше сцепляются, и когда работа будет использоваться в повседневной жизни, уголки не будут цепляться-заминаться. Раньше в работах на финишном этапе дополнительно проходилась клеем по всем уголкам, ну чтоб уж точно "на века". Посмотрим, приживется ли у меня такая находка)))

Из остатков этой бумажки решила сделать обложки на паспорт, интересно, что выйдет, бумажка ведь малышковая?! "Искрошу" все до последнего кусочка!!! Решено!!!

Покажусь еще в молодом блоге Happy Banny в мартовской доске вдохновения, это их первое и такое нежное задание.
P.S. Когда обрабатывала фотки, увидела "ляп"... Кто первый найдет - с меня конвертик с вырубными бумажными салфеточками))) Ну и надеюсь, он будет моим подписчиком))) Да и в целом, я обожаю делать подарки! Так что прошу в гости!!!
C любовью,Gesha. 

2 комментария:

  1. Очень нежненько, и палитра мне близка:) А фишечки с вышитыми элементами сама иногда делаю, они часто спасают, когда нужен какой-то элемент декора, а из имеющегося ничего не подходит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Виктория! Подобными цветами последнее время заболела)))
      А сердечки так вообще вышивала на одной из выставок, когда делать было нечего, а они и пригодились!!!

      Удалить